Estos son los ternados a los premios al deporte varillense.

18 diciembre 2018

Estos son los ternados a los premios al deporte varillense.

“LAS VARILLAS, PASIÓN Y DIGNIDAD DEPORTIVA” 2018

Cine Teatro Colón – Miércoles 19 de Diciembre – 21 hs.

1 AJEDREZ
SUARES, MALENA
GIROLAMI KEVIN
LAGOS TRIANA
CABRERA, JUAN

2 ATLETISMO
BOGGERO NATALIA
LEVRINO SOFIA
LEVRINO YAMILA
CARDETTI GABRIEL

3 AUTOMOVILISMO
BAUDO FRANCISCO
BAGNERA LUCAS
CAMPRA TOMAS

4 BÁSQUET
BONANSEA ALBERTO
BERGMANS IGNACIO
BRUNO SANTIAGO
SALAMANCA CAMILO

5 BOCHAS
BARBERO MARCELO
VIVAS JUAN
GOTTERO GUILLERMO
SOSA JOSE
MARCHIONI JOAQUIN
BOSCHETTI MARIO
ARZUAGA MARCELO

6 BOXEO
PUCHETA RAMIRO
ORTEGA AQUINO
HELGUERO ALEJO

7 HOCKEY SOBRE CESPED
OCAÑA RENATA
GOMEZ CAMILA
ROMERO CAMIL

8 RURAL BIKE
PEREZ CESAR
HONECKER ANGEL
JUAREZ JOEL

9 CASIN
SALAMANCA MARIANO
MARITANO DARIO
BARAVALLE MARCELO
UTRERA VICTOR

10 BÁSQUET (MENCIÓN)
OBERTO JUAN CRUZ

11 DESTREZAS GAUCHAS
MEIER DANIEL
MUSSO FACUNDO
DUBOIS JOSEFINA

12 JINETEADA
ZARAZAGA MAURICIO
ZARAZAGA ARGENTINO
REVOL ALVARO

13 MARATÓN
HERNANDEZ ROMINA
BELTRAMO ANABEL
PERALTA JERONIMO
GAIDO ALEJANDRA

14 PARAPENTE
PAUTASSO MATIAS

15 FÚTBOL FEMENINO
BONO LUCILA
SALGUERO MARIA BELEN
CABRERA JESICA
JUAREZ, CINTIA

16 FÚTBOL INFANTIL
GERBAUDO VALENTIN
SARMIENTO BRAIAN
CASTRO JONATHAN

17 FÚTBOL DE PRIMERA Y RESERVA
SALAMANCA ELIAS
FONSECA JUAN CRUZ
ACEVEDO LAZARO

18 GIMNASIA RÍTMICA Y DEPORTIVA
ARRIAGA ARIELA
GOMEZ HUAYRA
VALQUINTA NADIA

19 GOLF
PIGNATA EMILIO
DEPETRIS VALENTIN
RIBBA TERESA

20 KARATE (MENCION)
BORGIATTINO TOMAS
CARANDO, DANIEL

21 KARTING
FORNERO ISAAC
ROSSI GERARDO
SCHIBLI JORGE

22 FÚTBOL (MENCIÓN)
CLUB ALMAFUERTE CAT. INFANTIL

23 FÚTBOL (MENCIÓN)
GIANESINI MATEO

24 MOTOCICLISMO
ACEVEDO TOMAS
ACEVEDO MATEO
FORNERO LEONARDO
FORNERO FABIO
OSSA MATIAS

25 PADLE
JUAREZ RICARDO
FERNÁNDEZ JOSE
OBERTO DANILO

26 PATIN ARTÍSTICO
MAYORGA CECILIA
LOSANO MICAELA
GUZMAN ALMA
PELOSO SOL

27 AGUAS ABIERTAS
BERROS MAYCO
ORELLANO DAVID
JUÁREZ VALENTIN

28 MOUNTAN BIKE
LUDUEÑA RAUL

29 TENIS
ENRIA CAROLINA
GAIA AGUSTIN
CERUTTI GERARDO

30 TIRO
DALMASSO FERNANDO
ARGUELLO JAVIER
ROMANO HORACIO

31 TROTE (MENCION)
GERBAUDO AGUSTIN

32 VOLEY FEMENINO
MONDINO CINTIA
RAZZETO FLORENCIA
AUDIZIO JAZMIN
ACEVEDO, MARICEL
REYNOSO, SOFIA

33 KICK BOXING
ESPINOSA RENZO
ESPINOSA CESAR
LINARES LUCIANO
BARON FABIAN

34 VÓLEY MASCULINO
BRUNO ALEJANDRO
CALVO PATRICIO
FORNERO, MARIO
MUSSETTI, JULIAN

35 NATACIÓN
CRAVANZOLA GIAEL
GOMEZ VICENTE
BRUNO FIDEL

Facebooktwitter
18 diciembre 2018
BUSCAR

BUSCAR NOTICIAS POR FECHA
agosto 2019
L M X J V S D
« Jul    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031