Guía telefónica de los auspiciantes de FM Identidad, rubro por rubro (Actualizada Septiembre 2020)

22 septiembre 2020

 

FM Identidad pone a disposición de sus ciberlectores una guía telefónica de aquellos comercios que pautan en nuestra radio.

Esta guía está discriminada por rubros, para una más fácil consulta.

 

ALIMENTOS Y BEBIDAS

AMARELO CASA DE BEBIDAS 15436326

AUTOSERVICIO EL SOL 455821

AUTOSERVICIO MIGUELITO 422117

BASSANO CARNES Y ALIMENTOS – www.bassanocya.com –  15402026

BELOTTI PANIFICADORA 424267/15687840

CARNICERIA COCO PANERO 15451819/15454384

CARNICERIA CORRAL DE GUARDIA 423521

CARNICERIA EL TOTO 455362

CARNICERIA LA CHACRA  15589209

CARNICERÍA SANTA TERESA 15442664

CENTER DRINK 15459771

CHACINADOS LA FINCA 15680716

CHOCO ENVIOS (Delivery de golosinas, snacks y bebidas) 15442613 / 15408937

DELICIAS POSTRES Y TORTAS 15418006

DISTRIBUIDORA 3M 455245

DISTRIBUIDORA MANU 03534829485

DULCES ANTOJITOS 455773

DULCES IDEAS 15686538

EL BUFALO SEDIENTO 15457115

EL HORNITO SANTIAGUEÑO 15501504

EL PULPITO PESCADERÍA  15431199

GS DISTRIBUCIONES 0353-4869445

FRANCY HAMBURGUESAS 15682067

HAMBURGUESAS EMANUEL 15680466

HELADERIA ALAM 420562

KIOSCO STONE 422789

KIOSCO TECO 15503287

LA CASA DE LAS GALLETITAS 15403151

LA ERNESTINA 15683323

LA YEMA DE ORO 455015

LO DE JACINTO EMPANADAS 15474444

LO DE PITI  15433994

MAYO HELADOS 456777 (FIJO)/3533-414315 (WHATSAPP)

MINIMERCADO LA CABAÑA 15406801/422257

PANADERIA CAVAGLIA 421677

PANADERIA DELEYTES 456103

PANIFICADORA BELOTTI 424267

PANIFICADORA LA EUROPEA 421557

PATAGONIA 456866

PIZZERIA LA FABBRICA 15444377

POLLERIA LA CRESTA 456307

POLLERIA PICO FINO 15688391

QUESOS LEGENDARIO 15417778

RICUTTI COMIDAS 15412542

ROTISERIA VIRGEN DEL VALLE  15404064

SANDWICHES LA BAGUETTE 15435859

SANO VICIO 15418937/456589

SWEETS BOX DESAYUNOS Y MERIENDAS SORPRESA 3518068120

VALENTINO PIZZA & MEXICAN FOOD 15402144/455247

VERDULERIA EL ABASTO CHICO 15419669

VERDULERIA EL MILAGRO 15688189

VERDULERIA EL TURQUITO 455412

VIANDAS BONANSEA 455708

VP DISTRIBUIDORA 15409262

 

AGRO

AGRICULTORES FEDERADOS ARGENTINOS  456016

CAVERZASI ORTIN Y CIA  15689752

LA CLEMENTINA 456587

ACTIVIDADES DE RECREACION /FISICA

CENTRO ASHA 15415055

CENTRO ANAHATA YOGA   15499082

KINETIC CENTER 15499088

 

ARTICULOS DE LIMPIEZA / FORRAJERIAS

BURBUJAS ARTICULOS DE LIMPIEZA 15400329

FORRAJERIA CHACABUCO 15405940

LA CASA DE LOS BALANCEADOS DE ALFONSO GASSINO 423950

LIMPLUS 15683320

SEMILLERIA Y FORRAJERIA CAPRICORNIO 15438417

BINGOS

BINGO BROWN SAN VICENTE 15502943

PROMO ILUSION 423418 15686857

PROMO ORGULLO TRICOLOR 421237

PROMOCION SUEÑO CELESTE 03562 – 404455

RIFA SOCIEDAD ITALIANA 455313

COMPUTACION

EXPLORER 423294

PIXEL COMPUTACION 15688456

REPARACION DE PC ARNOLETTO 15443759

SOLUCIONES Y SERVICIOS 420784

CONSTRUCCION

ACEROS DEL ESTE 455826

BETONCOR 15686512

CORRALON ACEVEDO 425026

CORRALON EXPOSITO 456250

CORRALON LA ESQUINA 421948

NOVA CONSTRUCCIONES 15685724

ROMANO CONSTRUCCIONES 456160

SPICHIALLI PISOS Y REVESTIMIENTOS 15415563

WALLY PINTURERIA 421090

 

CONCESIONARIAS

FORD PICCO 420407

KUBIC AUTOMORES 15689871

ELECTRODOMESTICOS

CASA CARRANZA 15407709

CENTO 15439422

ESTACIONES DE SERVICIO

AXION DE OSCAR GRASSO 455078

SHELL – DANIELE HNOS.  422334

FERRETERIA

BULONERIA LAS VARILLAS 422008

FERRETERIA MITRE 423599/455599

HOSPEDAJE

C1 SUITES 15419885

HOSPEDAJE COMEDOR LA GRINGA 421967

 

INDUMENTARIA Y CALZADO

AGUA DE COCO 15432356

ANGELITA CALZADO E INDUMENTARIA 15404054

ATHELIER DE CRISTINA (HILADOS) 424278/ 15435756

CALZADOS BAMBINO 15580781

DULCE LOCURA 15419365

EGO INDUMENTARIA  422423

FITNESS SPORT 15687486

FP CALZADOS 15436320

JEANS SHOP 420752

LANAS BLANCANIEVES 15686303

MISS PIES 424207

PIEDRA PAPEL TIJERA- 15685339

PILCHITAS 425068

PIRUETAS CALZADO NIÑOS 15687989

PUNTO FAGOT MERCERÍA 15686502

PUNTO Y TELAS 15400183

RETACERIA ARCO IRIS  15457228

RUYCUER 15686205

VANGUARD   0351 156628373

Y21 INDUMENTARIA DEPORTIVA 15681354

INMOBILIARIAS/ARQUITECTURA

CANAVESIO GALLEGOS 15580776

ESTUDIO MORETTI 15419885

INMOBILIARIA ESCOBEDO 421866

LUCAS PIRRA INMOBILIARIA 15459828/0351 155205425

MANOVAL 425493

OVEJA NEGRA NEGOCIOS INMOBILIARIOS 15442341

OSCAR RISTA 421066

PISO ALTO REALTY 424181

SAGORSKY INMOBILIARIA 15459552

URAN INMOBILIARIA 15477700

INDUSTRIAS

METALURGICA GOBETTO 493270

INDUSTRIA METALURGICA ANDI 422001

PRODUMAT S.A. 421594

TBEH S.A. 421281

LIBRERIA – BAZAR – JUGUETERIA – REGALERIA – MUEBLES

AMAPOLA 15434764

ARTESANIAS 9 DE JULIO 15443872

ARTESANIAS REGIONALES PEDRO 15430791

BRUNO ORTIN 15431807

DE DIEZ 15402462

EL TREBOL 15439430

ESPACITY 15680568

LIBRERÍA CHARLES 420183

LIBRERIA DON JOSE / CASA BERTOLONE 421899 / 15451948

LIBRERÍA URQUIZA 15680143/15431690

LO QUE BUSCAS 15453213

MACETAS LOPEZ 15453868

NEO IMPRESOS 15459362

PLOTUNING DESIGN 15431283

TIENDA DE ARTESANAS 15405858

MUTUALES Y SERVICIOS DE SALUD

CAMI SALUD 455211

CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO 422068

CONSULTORIOS PRIVADOS EXTERNOS 420620

DOCTOR NAVARRO – CIRUGIA PLASTICA 420875 (Sanatorio Policlínico)

ESPACIO DE BELLEZA 154177/456449

MY RUBI 15688322

ODONTÓLOGA ANABEL ARNOLETTO 15403422/456950

ODONTOLOGA PEREZ MARIA BELEN 15498605

PREMED 15401634

PREVENCION SALUD 15438433

MUTUALES

MUTUAL ALMAFUERTE 421237

MUTUAL CAYFA 455730

ÓPTICAS

INSTITUTO OPTICO CENTRO 422377

OPTICA NUEVA VISION 421630

OPTICA TABORDA 456583 – 15431896

 

REPARACIONES VARIOS

CERRAJERIA PICHON 15454005

REPARACION DE CALZADO AGUS 15451801

HOME CELL 15580021

EL MEMBRANAZO DE LUCAS PESSI 15686309

TAPICERIA MAYORGA 15681900

SERVICIO DE REFRIGERACION CRISTIAN 15682694

 

REPUESTOS Y AUTOPARTES

CALDERON AUTOCENTRO 456459/15681370

CASSOL MOTOS 456926

CHEKY POLARIZADOS 15405531

CHEMAX FULLCAR 15501378/455948

DEL PINO BIKES 03573 15442152

GNC GENOVESIO 15687940

MAYER SOUND CAR AUDIO 15681847

MOTOS BETO 15689287

PARABRISAS POCHETTINO 15680789

REPUESTOS MONZA 423712/15400365

REPUESTOS RECONQUISTA 420596

 

PELUQUERIAS

ANA SABINA PELUQUERIA 15418828

JULIO BAZAN 15684767

SILVIA BATTAGLIA 15409197

NOELIA PUNTONET 15416859

WAPAS 15433926

SEGURIDAD

ALARMAS TOPLAS 425414

MAS SEGURIDAD S.A. 15681060

SEGUROS

ORGANIZACION BERRINO – RIO URUGUAY SEGUROS 15431049

LA SEGUNDA 421096

TELEFONIA

MAB TELEFONÍA 15457682

 

TRANSPORTE

TRANSPORTE VUELTA REDONDA 420373

VARIOS

CURSO DE COACHING ONTOLOGICO – AYELEN 0353 155697025

ENERSOL 15440633

ESTUDIO CARRANZA 421019

GESTORIA DEL AUTOMOTOR VALERIA RIOS 15403613

LABROLAC 420571

MD 3D IMPRESIONES 15437281

PARAPSICÓLOGA MARCELA OLGUIN 0353-156064056

PLASTICOS LAS VARILLAS 15680126

TARJETA CIUDAD 421299

UNIVERSIDAD BLAS PASCAL (CECIP) 422013

VARIGAS 420525

VARITUR VIAJES 15453707

VETERINARIA CENTRO 15447933

VETERINARIA LOGISVET 03492 15628807

VIVERO CHELITA 455773

 

 

 

 

 

 

Facebooktwitter
22 septiembre 2020
BUSCAR

BUSCAR NOTICIAS POR FECHA
octubre 2020
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031